День первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме Спаса Нерукотворного Образа в Б. Свинорье состоялось торжественное богослужение, которое возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий, епископ Павлово-Посадский, Силуан.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Одигитриевского округа, настоятель Спасского храма, священник Петр Панов; клирики храма – священник Борис Яковенко и священник Алексий Соловьев. Диаконский чин возглавили протодиакон Сергий Колосков и диакон Михаил Русских. За богослужением молились многочисленные прихожане храма.

По окончании Литургии владыка Силуан произнес проповедь о подвигах первоверховных апостолов и поздравил с днем тезоименитства настоятеля храма священника Петра Панова и всех носящих имена этих великих святых. После торжественного многолетия, произнесенного в адрес всех именинников, прихожане храма тепло поздравили своего настоятеля и духовного отца с днем памяти его святого покровителя.

Затем владыка Силуан, в сопровождении настоятеля храма священника Петра Панова и старосты храма Старосельского Петра Ивановича, провели осмотр территории храма, в ходе которого архипастырю рассказали о проведенных работах по содержанию территории и благоукрашении здания храма, который является памятником архитектуры регионального значения.

После этого в доме причта состоялась праздничная трапезная, на которой присутствовало духовенство, прихожане и гости, приехавшие поздравить отца Петра с именинами.

Фотографии: soulbirth.ru

В новости ↲