Архиерейское богослужение в день памяти святителя Льва Великого

3 марта, в день памяти святителя Льва Великого, папы Римского, Его Преосвященство епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий викариатством Новых территорий, совершил божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Спаса Нерукотворного Образа в деревне Большое Свинорье, города Москвы. Его Преосвященству сослужили: благочинный Одигитриевского округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа, иерей Пётр Панов; клирик храма иерей Борис Яковенко; настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии в Кокошкино, иерей  Георгий Гольцов; настоятель  Патриаршего подворья при храме святой Живоначальной Троицы в Рассказовке, иерей Серафим Усынин, дьяконы Сергий Мишин и Михаил Русских. За богослужением молились многочисленные прихожане Спасского храма. По заамвонной молитве состоялось, традиционное в этот день, молебное пение с освящением колива. После которой Преосвященнейший Силуан передал всем присутствующим священникам и прихожанам благословение и приветствие от Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  произнёс проникновенную проповедь о духовном смысле Великого Поста.

Фотографии: soulbirth@yandex.ru

В новости ↲